编号 信件主题 办理单位 回复日期
1 外省读书的九年级最后一学期转过来参加考试,他们算不... 新庄镇 2020-08-07
2 2020年小学名单 大通县教育局 2020-08-06
3 专升本考试 大通县教育局 2020-08-06
4 关于户籍迁出与迁入咨询 大通县公安局 2020-08-04
5 我家没拆迁,把我家水给停了 大通县水利局 2020-08-04
6 大通县不是不让举办展销会吗?现在可可西里产业园的展... 大通县市场监督管理局 2020-07-30
7 房产证 大通县自然资源局 2020-07-30
8 关于房屋拆迁问题 大通县人民政府 2020-07-30
9 大通居高财富中心 大通县住房和城乡建设局 2020-07-30
编号 信件主题 办理单位 回复日期
1 关于米兰花园开发商违规收取有线电视借口费问题 县长 2020-08-06
2 消费维权 县长 2020-08-06
3 购房政府补贴 县长 2020-08-05
4 解放北路交通灯 县长 2020-08-04
5 园林南路居民还没有拆迁,水被停了。 县长 2020-08-04
6 关于煤矿棚户区三期房子迟迟不交房的举报信 县长 2020-08-04
7 棚户区拆迁房 县长 2020-07-31
8 公职人员不守信怎么办 县长 2020-07-30
9 能源小区物业故意遮挡投诉电话,不解决问题。 县长 2020-07-23
信件查询
30天实时统计办理量
统计类别 留言总数 已受理数 受理比
县长信箱 16 16 100%
网上咨询 31 31 100%
建言献策 14 14 100%
统计违法举报热线:(0971)2722636
统计违法举报邮箱:dtxtjj@outlook.com
环保举报热线:(0971)2781111