您现在的位置:首页 > 政民互动 > 网上咨询

标题:

破坏城市建设

发件人:

李国庆

发件时间:

2021-02-15

发件内容:

桥头镇,老爷山东峡车站,踢坏垃圾桶,2月15日下午6点左右,别站旁边有设像头请取证,做到曝光,等一系列处罚

回复:

网友:

好!反映关于破环城市建设”的问题,经核实,现答复如下:

老爷山东峡车站周边未发现被损坏的垃圾箱,且该处球型监控在该时段并未拍到损坏垃圾箱的情况,无法取证及曝光或处罚。

 

 

大通县住房和城乡建设局

2021年2月22日  


回复部门:

县公安局

回复时间:

2021-02-22