您现在的位置:首页 > 政民互动 > 网上咨询

标题:

停车费

发件人:

市民

发件时间:

2021-02-10

发件内容:

雪峰花园内收停车费也就算了,但是在外面也收停车费,我就不理解了,还是门口大通固特异轮胎店收费,我想问问政府,有没有相关文件,还是这个店把那点地皮买下来了。

盼复!

回复:

网友:

好!反映关于雪峰花园处停车收费”的问题,经核实,现答复如下:

雪峰花园门口周边人行道临时停车位是根据大政[2015]188号文件进行规划,由城管局监管属大通城泰服务有限公司管理的公共临时停车泊位,并依照该文件进行收费。该处停车场由城泰公司委托大通固特异轮胎店管理并且与之签订了委派协议。

 

 

 

                 大通县住房和城乡建设局

                      2021年2月22日


回复部门:

大通县人民政府

回复时间:

2021-02-22