您现在的位置:首页 > 政民互动 > 网上咨询

标题:

噪音污染

发件人:

发件时间:

2020-11-16

发件内容:

园林路实验林场连续一个多月夜间10点到第二天凌晨三,四点施工,挖掘机,大型渣土车噪音污染严重,严重影响孩子上学,休息,影响大人上班,严重影响身心健康

回复:

网友:

好!反映关于园林路实验林场建设工地噪声扰民”的问题, 经核实,现答复如下:

2020年11月18日,县住房和城乡建设局执法人员到建设工地现场进行了核实,经调查此建设工地为华地源泉二期项目,施工单位存在晚上十点以后施工车辆作业造成噪声污染的问题。县住房和城乡建设局执法人员对施工单位负责人进行了严厉批评,并责令其将施工时间控制在晚上10点以前,10点以后不准施工,避免造成扰民事情的发生。下一步县住房和城乡建设局将安排执法人员对此建设工地的施工情况进行不间断的检查管理,确保不再发生噪声扰民事件。

 

                         大通县住房和城乡建设局

                             2020年11月20日


回复部门:

县住建局

回复时间:

2020-11-16