您现在的位置:首页 > 政民互动 > 网上咨询

标题:

环卫

发件人:

居民

发件时间:

2020-11-13

发件内容:

是谁在剥夺环卫工人的休息权利,街道各处放置的环卫工人休息室统统变成了小卖部,   这些小卖部是谁的???

回复:

网友:

好!您咨询反映关于街道设置的环卫工人休息室变成小卖部”的问题,现答复如下:

为了方便全县环卫工人的休息和劳动工具的存放,县住房和城乡建设局城乡管理综合行政执法大队于2017年11月13日与青海省金角银边文化传媒有限公司签订了《大通县城区环卫工人休息室承建合同》,环卫工人休息室由青海省金角银边传媒文化有限公司负责投资建设,自主经营,自负盈亏。休息室分为两部分,一部分由青海省金角银边传媒有限公司租赁使用,一部分为环卫工人休息室。

经调查核实,属于环卫工人休息室的那部分由环卫工人正常使用,未发现环卫工人休息室被小卖部占用的问题。

 

 

                            大通县住房和城乡建设局

        2020年11月20日   


回复部门:

县住建局

回复时间:

2020-11-16