您现在的位置:首页 > 政民互动 > 网上咨询

标题:

家庭分户

发件人:

发件时间:

2020-11-11

发件内容:

我是农村户口,家有兄弟两人,现有两个庄廓证,一个是临时证,是否可以分户,谢谢答复

回复:

网友:

好!您咨询关于家庭分户”的问题,现答复如下:

根据宁公户[2020]36号《西宁市公安机关办理户口登记工作规范》第三章第十四条第五项  市内分户、立户,农村分户所需材料:分户申请表、户口簿、单独的房产证或宅基地使用证、地名使用证。未办理集体土地使用证,但村上已经调剂宅基地的,凭《村委会宅基地划拨审批表》,经所属镇办确认签章后予以分户。

户政室已于11月13日与当事人王先生130**253电话沟通,并告分户及迁移户口所需材料,市民表示非常满意。

感谢广大群众对县公安工作的关心关注,提出宝贵的意见建议。

 

 

                                  大通县公安局

                                                        202011月17


回复部门:

县公安局

回复时间:

2020-11-17