您现在的位置:首页 > 政民互动 > 网上咨询

标题:

办理准生证

发件人:

沙富龙

发件时间:

2020-08-31

发件内容:

来了两次  没有遇到办理准生证的工作人员  也没有留电话  那里能问到工作人员联系方式  不然每次白跑

回复:

网友:

好!您咨询关于办理准生证”的问题,现答复如下:

根据2020年乡党委、乡政府人员分工情况,桦林乡人民政府办理准生证的业务在桦林乡人民政府卫生健康办公室,具体业务经办人员是马某桢同志。8月31日,卫生健康办公室的业务员马海某生病请假一天,来办证的当事人在获知马某祯的电话后打电话时,因马某祯在医院输液,未接听电话。事后,马某祯给当事人回电话说明了情况,经沟通,约定当事人在下次来办理准生证之前会提前打电话联系。此事已取得了市民的谅解。

桦林乡人民政府卫生健康办公室电话0971——2829192,经办人手机号码13734627412,请今后办证村民电话联系,沟通后办理。

感谢对桦林乡政府的工作监督!

 

                      桦林乡人民政府

                       2020年9月2日

 


回复部门:

桦林乡

回复时间:

2020-09-02