您现在的位置:首页 > 政民互动 > 网上咨询

标题:

流感疫苗

发件人:

苏某

发件时间:

2020-08-21

发件内容:

请问卫生局同志,想给小孩注射流感疫苗,请问什么时候注射,具体注射地点,以及费用?还

回复:

网友:

好!您咨询关于想给小孩注射流感疫苗,请问什么时候注射,具体注射地点以及费用”的问题,现答复如下:

流感疫苗接种的最佳时间是每年的9-10月份,三岁及以上人群可以接种流感疫苗,感冒期间不能接种流感疫苗,如果有过敏史(如鸡蛋过敏、青霉素过敏等)不能接种疫苗。大通县区域,可直接去桥头镇卫生院接种流感疫苗流感属于二类自费疫苗,价格148/针

 

 

                   大通回族土族自治县卫生健康局

                   2020年9月4日

 


回复部门:

县卫健局

回复时间:

2020-09-04