您现在的位置:首页 > 政民互动 > 网上咨询

标题:

大通居高财富中心

发件人:

维权者

发件时间:

2020-07-22

发件内容:

作为政府机关单位,为什么不给予人民实质性的时间回复,地产公司说几号交房你们就给我们平民百姓回复几号交房,等了7-8年的房子,一直拖,在政民互动这个板块里面,关于居高房地产交房的时间,没有30条也有20条了,我们平民百姓不知道该如何维权,只能求助与政府,可给予的答复总是等几个月就交房,断断续续3-4年的答复,我们平民百姓改如何维权?监管单位该如何实质性的监管到位给百姓一个回复?

回复:

网友:

好!您咨询关于关于大通县居高财富交房”的问题,现答复如下:

住建局自2019年6月份起派驻人员到现场督促建设、施工单位加快施工进度,尽快达到交房条件。项目正在进行室外管网施工,室外地坪铺装,施工洞口封堵和保温层施工,楼栋内进行收尾工序。目前6#、7#、8#、9#、10#楼初步具备竣工验收条件,11#、12#楼正在安装电梯和消防系统。

下一步督促施工企业加快工作进度,准备竣工资料,要求开发建设单位达到竣工条件后组织竣工验收,引进前期物业服务企业,做好分户验收准备。

 

 

大通县住房和城乡建设局

2020年7月30日


回复部门:

县住建局

回复时间:

2020-07-30