您现在的位置:首页 > 政民互动 > 建言献策

标题:

住户

发件人:

小顾

发件时间:

2020-10-26

发件内容:

暖气费交了十几天,十三楼以下热。十四楼以上冷,物业跟交暖气费管理人员也不解决!不管,忘领导们看到后调查l解决一下。香山明珠

回复:

网友:

好!反映关于香山明珠14楼以上暖气不热”的问题,现答复如下:

 经核实,投诉信件反映的暖气不热问题不属实,大通新源热力有限公司1027日派人住户家进行检查,主管道温度正常,压力正常,地板温度29℃,2023分进行测温,室内平均温度27.4℃。整层楼暖气均在28℃以上。满足青海省城市供热管理办法第十八条规定“在供热期限内,居民住宅室内温度昼夜不得低于摄氏16度”的供热要求。热力公司将继续跟踪暖气不热问题,确保优质供暖。                                             


 

 

大通县住房和城乡建设局

2020年10月30


回复部门:

县住建局

回复时间:

2020-10-27