您现在的位置:首页 > 政民互动 > 建言献策

标题:

园林路祥和家园暖气不热

发件人:

尚庆元

发件时间:

2020-10-15

发件内容:

现在大通县全县开始供暖了,可是为什么我们家里的暖气不热?我问了邻居他们家里的暖气也不热。家里老人每天早上都是去超市取暖。家里太冷了。

回复:

网友:

好!反映关于园林路祥和家园暖气不热”的问题,现答复如下:

 经核实,该投诉业主所反映的问题基本属实。大通新源热力有限公司在1013日下午16时已对热源一厂进行了点炉,供暖工作正式启动。1014日热源二厂已进行了点炉,今冬供热工作已经正式开始。经了解,园林路祥和家园3#楼在10月15日晚上漏水,热力公司及时关闭总阀门进行维修,10月16日已修好正常供暖。10月16日下午17点30分热力公司收费员与该热用户投诉人联系回复家中已热。 

 

 

 

大通县住房和城乡建设局

2020年10月26


回复部门:

县住建局

回复时间:

2020-10-27