您现在的位置:首页 > 政民互动 > 建言献策

标题:

6路公交车早晨发车太晚了

发件人:

杨先生

发件时间:

2020-09-02

发件内容:

尊敬的领导:

      您好!

      我是塔尔镇凉州庄村的居民,我想建议一下6路车早晨能否将发车时间提前半小时,凉州庄村有很多学生早上去学校坐不上公交车,因为现在6路公交车七点半才经过凉州庄村,孩子们上学来不及,家长们只能每天用送孩子去上学,耗费了大量人力和时间。向阳堡村每天六点半有两趟公交车送学生去二中上学,我希望也能解决一下六路车发车时间的问题,孩子们上学方便了,我们作为家长也没有了后顾之忧,也能更好的去挣钱。

       望予以解决为盼!

回复:

网友:

好!反映建议关于6路公交车早晨发车太晚了”的问题,现答复如下:

1、我县公交车均为公司化管理,个人经营,单独核算,存在经营困难,而且公交车不能承运校车业务;

     2、乘客如存在乘车困难或实际需求,且人数达到通车要求的,可到客运公司商议定制公交发车事宜,解决出行困难。

 

 

 

 

大通县交通运输局

   2020年9月9日


回复部门:

塔尔镇

回复时间:

2020-09-09