您现在的位置:首页 > 政民互动 > 建言献策

标题:

人民路蜜雪冰城店服务差

发件人:

路人

发件时间:

2020-08-05

发件内容:

大通县桥头镇人民路“蜜雪冰城店”里面员工有4~5人而且一看都是像未满十八岁的样子,都是外地口音,别说有没有核酸检测了我怀疑他们有没有办健康证都是问题。而且服务态度差,我看到有顾客买完奶茶刚出门就被收银的女生随口一句“这人好丑”随后又有位男生马上接着说“你干嘛不问问她为什么这么丑”之类的各种调侃,外地人来青海做生意我们欢迎,但是做生意前先学会做服务,做服务前先学会做人。

回复:

网友:

好!反映关于“人民路蜜雪冰城服务员服务差”的问题,现答复如下:

一、经市场监督管理局桥头所执法人员调查了解,该店共有5名服务员,均已成年并且都是大学生。

二、其中只有1人为外地人,于2020年1月份来青海因疫情至今未回过老家,并不是疫情期间来青。

三、有两人未办理健康证已下达责令改正通知书,7天内办理健康证。

四、已对该店的服务态度进行批评教育,告知其需要加强职业操守,不得议论顾客。

五、市民所留号码18194500652为空号,无法向市民回复。

 

 

          大通县市场监督管理局

           2020年8月12


回复部门:

县市场监管局

回复时间:

2020-08-12