您现在的位置:首页 > 政民互动 > 建言献策

标题:

取消设在中兴佳苑二期广场设的啤酒广场

发件人:

中兴佳苑二期居民

发件时间:

2020-07-30

发件内容:

大通县中兴佳苑的广场上最近设了一个啤酒广场,从白天营业一致到晚上11点半才停下来,音响声音很大,极大地影响了周围居民的日常生活,影响了周围孩子们的假期学习和休息。我们和经营者沟通,希望他们把音量放小,但没有理会,所以,为了周围居民的正常生活请取缔这种严重扰民的经营行为。

回复:

网友:

好!您反映关于“中兴佳苑啤酒广场噪音扰民”的问题,现答复如下:

 经市场监督桥头监管所执法人员调查了解,该啤酒广场属于试营业期间,还未办理相关手续。执法人员要求啤酒广场在晚上10点关闭音响,后与中兴佳苑物业联系协调后现已关闭啤酒广场。

 

        大通县市场监督管理局

           2020年8月6


回复部门:

县市场监管局

回复时间:

2020-08-06