您现在的位置:首页 > 政民互动 > 建言献策

标题:

关于一带一盔

发件人:

热心群众

发件时间:

2020-07-30

发件内容:

领导好,现在全国都在开展一带一盔的安全整治活动,可是我看到我县的一些电动车骑手没有带头盔从交警面前经过交警同志却并不及时制止,希望领导能督促一下。

回复:

网友:

好!您咨询关于关于一盔一带”的问题,现答复如下:

公安局交管大队将严格落实“一盔一带”的工作要求,加大市民所反映的电动车骑手不带头盔等现象整治力度,同时加大“一盔一带”主题宣传活动。

感谢广大群众对公安局的工作关注,提出宝贵的意见建议。

 

大通县公安局

2020812日

 


回复部门:

县公安局

回复时间:

2020-08-12