您现在的位置:首页 > 政民互动 > 建言献策

标题:

老爷山后山巡山人员态度恶劣

发件人:

汪晓旭

发件时间:

2020-07-04

发件内容:

今日在老爷山后山下山后,出了山门,坐在路边休息,一个带着红色袖章,挂着工作人员牌子的人过来驱赶我们,说马上离开,不然就要收费,还坦言道这一片都是他的地盘,他说了算,语言和态度极其恶劣,请问明明已经出了后山山门,在路边公共场所休息,他凭什么舔着脸要收费?上面领导是怎么管理的,这种人也能招来工作么?这不是给我们大通县的旅游业形象抹黑么?还说我们不走他就要报警?请问还不能在公共场所休息了?这是什么道理?请务必给我一个说法!否则还会继续上访,照片已拍,我还是个摄影博主,也认识很多业内人士,我会将此事发表在各大平台,让大家理论理论!

回复:

网友:

好!您反映关于老爷山后山巡山人员态度恶劣”的问题,现答复如下:

1、市民休息区域为我局老爷山景区护林人员的环境卫生区域,为了给游客创造一个干净、舒适的旅游环境,老爷山景区护林人员督促游客将产生的垃圾带走,保持景区周边环境卫生的清洁。

2、我局老爷山景区专门针对此事召开了会议,会上认真学习了《老爷山景区管理服务中心工作人员管理制度》,并严肃批评了值守人员。要求全体职工引以为戒,提高自身文化素质和服务质量,做到文明服务。

 

 

大通县文体旅游局

 


回复部门:

县文体旅游局

回复时间:

2020-07-10