您现在的位置:首页 > 政民互动 > 建言献策

标题:

非法运营 私家车辆占用小区消防通道

发件人:

小区业主

发件时间:

2020-06-25

发件内容:

解放南路76号小区(回迁楼 肉联厂家属院)是老旧小区 无物业管理 门口就是西宁到大通的低高速公交车站  近年来 大批从事西宁到大通非法运营 出租车 把车停到小区大门口 严重时有上五辆之多 严重堵塞消防通道 小区业主自己出车也极为不方便 每次都要一辆一辆的找车主 打电话来挪车 每次都要耽误那么10分钟  建议交警可以过来贴贴条子 运管部门可以过来监管一下 业主们最大的诉求就是居委会和我们业主可以一起找物业公司来管理小区 设立电子停车栏杆 加强管理

回复:

网友:

好!反映关于“家属区内危房改造,私家车侵占小区消防通道”的问题,现答复如下:

1.关于“私家车侵占小区消防通道”问题。该小区属于“三无小区”,占地面积小,无车辆停放点,部分住户的车辆停放在小区门口,另外其他社会车辆经常停放在小区出入口,市民遇到此类问题可拨打110报警;

2.关于“危房改造”问题。解放路南社区工作人员曾与居民沟通将煤房拆除,居民担心在以后拆迁中影响到他们的利益,不同意拆除。已张贴危险警示语,提醒居民不要靠近,桥头镇计划就该问题上报县住建局。           

         

                桥头镇人民政府

                2020年8月7日


回复部门:

县公安局

回复时间:

2020-08-07