您现在的位置:首页 > 政民互动 > 建言献策
编号 信件主题 办理单位 回复日期
1 残疾人的事 大通县民政局 2020-03-17
2 在新型冠状肺炎疫情劝返点刚撤之际许家寨砂石厂晚上偷... 大通县自然资源局 2020-03-06
3 交通更加拥堵 大通县公安局 2020-03-02
4 新型冠状病毒防控要重视驾校 大通县公安局 2020-02-28
5 就关于疫情期间我县所暴露出来的相关问题... 大通县人民政府 2020-02-27
6 向阳堡村道路窄,车流大,没有路灯 大通县交通运输局 2020-02-26
7 疫情防治工作是否应该解封路卡 黄家寨镇 2020-02-24
8 大夫开会,没人看病。 大通县卫生健康局 2020-02-21
9 返乡人员因疫情回乡时做那些准备 大通县公安局 2020-02-20
10 关于通行证的问题 桥头镇 2020-02-20
信件查询
30天实时统计办理量
统计类别 留言总数 已受理数 受理比
县长信箱 12 12 100%
网上咨询 22 22 100%
建言献策 3 3 100%
统计违法举报热线:(0971)2722636
统计违法举报邮箱:dtxtjj@outlook.com
环保举报热线:(0971)2781111