您现在的位置:首页 > 政民互动 > 建言献策
编号 信件主题 办理单位 回复日期
1 中医院上面公共厕所不让司机师傅接水... 大通县住房和城乡建设局 2020-04-24
2 还田与民 大通县农业农村局 2020-04-24
3 民生问题 塔尔镇 2020-04-17
4 塔尔镇垃圾填埋场没有遮挡设施,致附近垃圾乱飞... 西宁市生态环境局大通县生态环境局 2020-04-14
5 低保 黄家寨镇 2020-04-14
6 关于学校食堂餐食问题 大通县教育局 2020-04-10
7 关于县体育场的开放问题 大通县人民政府 2020-04-03
8 二号桥高峰拥堵严重 大通县公安局 2020-03-31
9 砍伐树木 大通县林业和草原局 2020-03-23
10 车辆占用消防通道 大通县公安局 2020-03-20
信件查询
30天实时统计办理量
统计类别 留言总数 已受理数 受理比
县长信箱 12 12 100%
网上咨询 22 22 100%
建言献策 3 3 100%
统计违法举报热线:(0971)2722636
统计违法举报邮箱:dtxtjj@outlook.com
环保举报热线:(0971)2781111