您现在的位置:首页 > 政民互动 > 建言献策
编号 信件主题 办理单位 回复日期
1 大通县某高中学生马学忠同学有双重学籍... 大通县教育局 2020-06-23
2 黄家寨镇平乐村与阿家村连接处,得龙新型建材厂内砂石... 黄家寨镇 2020-06-22
3 一路车凭啥让西宁车不拉人,我要去三号桥他一路车能拉... 大通县交通运输局 2020-06-19
4 新兴生态园小树林的环境一片狼藉 西宁市生态环境局大通县生态环境局 2020-06-16
5 道路侵占 大通县住房和城乡建设局 2020-05-20
6 建筑工地扰民 大通县住房和城乡建设局 2020-05-20
7 小区房屋漏水 大通县住房和城乡建设局 2020-05-15
8 24小时自助图书馆开放时间 大通县文体旅游局 2020-05-15
9 矿东、西路 大通县交通运输局 2020-05-12
10 楼下餐馆油烟大、噪音大 大通县政务服务监督管理局 2020-04-24
信件查询
30天实时统计办理量
统计类别 留言总数 已受理数 受理比
县长信箱 12 12 100%
网上咨询 22 22 100%
建言献策 3 3 100%
统计违法举报热线:(0971)2722636
统计违法举报邮箱:dtxtjj@outlook.com
环保举报热线:(0971)2781111