您现在的位置:首页 > 政民互动 > 建言献策
编号 信件主题 办理单位 回复日期
1 环境安全隐患 西宁市生态环境局大通县生态环境局 2020-07-30
2 关于澳亚化妆品有限公司售后服务问题的投诉... 大通县市场监督管理局 2020-07-30
3 听好多群众说,没用 大通县住房和城乡建设局 2020-07-30
4 关于三号桥步行街地毯环境 大通县住房和城乡建设局 2020-07-28
5 河滩村的问题 大通县北川工业园管理委员会 2020-07-22
6 家属区内幼儿园扰民,危房改造、私家车侵占小区通道 ... 桥头镇 2020-07-20
7 高考临近,施工扰民。 大通县人民政府 2020-07-13
8 老爷山后山巡山人员态度恶劣 大通县文体旅游局 2020-07-10
9 完美网咖离桥头镇第一小学直线距离小于200m... 大通县文体旅游局 2020-06-30
10 大通传统文化花儿 大通县文体旅游局 2020-06-30
信件查询
30天实时统计办理量
统计类别 留言总数 已受理数 受理比
县长信箱 12 12 100%
网上咨询 22 22 100%
建言献策 3 3 100%
统计违法举报热线:(0971)2722636
统计违法举报邮箱:dtxtjj@outlook.com
环保举报热线:(0971)2781111