您现在的位置:首页 > 政民互动 > 建言献策
编号 信件主题 办理单位 回复日期
1 关于一带一盔 大通县公安局 2020-08-12
2 人民路蜜雪冰城店服务差 大通县市场监督管理局 2020-08-12
3 非法运营 私家车辆占用小区消防通道 大通县公安局 2020-08-07
4 我村达不到脱贫标准 大通县扶贫开发局 2020-08-07
5 低保意见 大通县民政局 2020-08-06
6 取消设在中兴佳苑二期广场设的啤酒广场... 大通县市场监督管理局 2020-08-06
7 噪音扰民g 西宁市生态环境局大通县生态环境局 2020-08-06
8 志愿活动 大通县教育局 2020-07-30
9 环境安全隐患 西宁市生态环境局大通县生态环境局 2020-07-30
10 关于澳亚化妆品有限公司售后服务问题的投诉... 大通县市场监督管理局 2020-07-30
信件查询
30天实时统计办理量
统计类别 留言总数 已受理数 受理比
县长信箱 13 13 100%
网上咨询 30 30 100%
建言献策 14 14 100%
统计违法举报热线:(0971)2722636
统计违法举报邮箱:dtxtjj@outlook.com
环保举报热线:(0971)2781111